Tous les résultats

Trier par années 2020 - 2019 - 2018
décembre 2018
Vente Classique

Vente Classique

mercredi 19 décembre 2018 à 09h00
Drouot-Montmartre-salle A, 21, rue d’Oran 75018 Paris
Art d'Asie

Art d'Asie

lundi 10 décembre 2018 à 14h00
Salle 11, Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
CHEVAUX DE SPORT

CHEVAUX DE SPORT

lundi 03 décembre 2018 à 13h00
Ecurie Trans'horse, Route de Boinvilliers, 78111 Dammartin-en-Serve
novembre 2018
Tableaux anciens et modernes, Mobilier et objets d'art

vendredi 16 novembre 2018 à 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente Classique

jeudi 08 novembre 2018 à 09h00
Drouot-Montmartre-salle B, 21, rue d’Oran 75018 Paris
octobre 2018
art d'Asie

art d'Asie

mercredi 31 octobre 2018 à 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Manuscrits, autographes, livres anciens

11h Soldats de plomb/ 13h30 Autographes et Livres
Soldats de plomb

Soldats de plomb

mercredi 17 octobre 2018 à 11h00
juin 2018

tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 21 juin 2018 à 09h00
art d'Asie

art d'Asie

lundi 18 juin 2018 à 14h00
bijoux anciens et contemporains

samedi 16 juin 2018 à 14h00
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
mai 2018
A 14 H Vente classique, tableaux, mobilier et objets d'art, van Bedford peint par Moebius à 12H

lundi 28 mai 2018 à 12h00

Vente classique

mardi 15 mai 2018 à 09h00
avril 2018
Timbres, Cachets, Cartes Postales, Autographes, Photographies, Matériel photographique, Assignats et divers papiers monnaie français, Lithophanies,Objets scientifiques, Art populaire, Armes, Militaria

mercredi 25 avril 2018 à 14h00
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente classique

jeudi 12 avril 2018 à 09h00
Art d'Asie

Art d'Asie

vendredi 06 avril 2018 à 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
mars 2018
Bijoux anciens et contemporains

jeudi 29 mars 2018 à 14h00
Salle12, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente classique

vendredi 23 mars 2018 à 09h00

vendredi 16 mars 2018 à 14h00

SCP William STUDER et Philippe FROMENTIN, tableaux, mobilier et objets d'art, timbres-poste, bijoux, argenterie

mercredi 07 mars 2018 à 13h30
février 2018

Vente classique

jeudi 15 février 2018 à 09h00
Art d'Asie

Art d'Asie

vendredi 09 février 2018 à 13h30
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris