ALGÉRIE. Paysages, localités et divers, vers 1900. 18 photot - Lot 273

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
ALGÉRIE. Paysages, localités et divers, vers 1900. 18 phototypies d'époque, éditions ND, éditions Leroux, Formats divers. Montées sur 11 planches, 30 x 35 cm environ. Titrées et numérotées au recto.
Mes ordres d'achat