Philippe SOUPAULT. L'Arme secrète, illustré par André MASSON - Lot 186

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Philippe SOUPAULT. L'Arme secrète, illustré par André MASSON Paris, Bordas, 1946. In-4 de 59 pages, broché, couverture souple rempliée. Poèmes illustrés de 6 dessins et d’une lithographie originale d’André Masson. Édition originale à 340 exemplaires. Un des 300 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon de Rives B.F.K, tous signés par l’auteur.
Mes ordres d'achat