Petit paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles... - Lot 242 - Marie-Saint Germain

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petit paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles illustré de volatiles survolant une rivière et d'un couple de faisans sous un pin . Pigments polychromes sur papier et feuilles d'or. Japon. Période Edo. 18 ème siècle. 115x54cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat