Shiva debout vêtu d'un sampot court, paré... - Lot 219 - Marie-Saint Germain

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Shiva debout vêtu d'un sampot court, paré d'un pectoral et coiffé d'un diadème surmonté d'un haut chignon d'ascète. Bronze à patine de fouille. Cambodge. Khmer. 13 ème siècle. 16,5cm.
Mes ordres d'achat