Antéfixe sculpté d’une divinité dans une... - Lot 210 - Marie-Saint Germain

Lot 210
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Antéfixe sculpté d’une divinité dans une attitude de danse vêtu d’un sampot à bords rabattus en corolle. Pierre grès rose à patine du temps. Cambodge. Khmer. Site de Koh Ker. 10 ème siècle. Importante érosion et manque. Ht 27cm.
Mes ordres d'achat