Tanka Lokesvara Padpmapani assis en méditation... - Lot 139 - Marie-Saint Germain

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tanka Lokesvara Padpmapani assis en méditation tenant d'une main l'épée Kadga qui coupe l'ignorance et de l'autre le lotus grimpant supportant les sutras. Pigments polychromes sur canevas de coton entouré d'un brocard. Dédicace la base. Au verso deux signes auspicieux. Tibet. 19 ème siècle. 28x21cm et 70x48cm avec brocard.
Mes ordres d'achat