Boddhisattva Kwan Yin assis en délassement... - Lot 108 - Marie-Saint Germain

Lot 108
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Boddhisattva Kwan Yin assis en délassement vêtu d'un pagne et écharpe monastique, paré d'un pectoral et d'un diadème incorporant l'image du Buddha Amitabha. Bois polychrome. Dans le style des Yuan. Chine. Dynastie Qing. Début 20 ème siècle. Ht 95cm x l 63cm.
Mes ordres d'achat