Kwan Yin debout vêtu d'une robe monastique... - Lot 17 - Marie-Saint Germain

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Kwan Yin debout vêtu d'une robe monastique coiffée d'un chignon tenant une offrande, accompagné d'un Phoenix. Jade vert nuancé lavande et miel. Chine. Dynastie Qing. Fin 19 ème début 20 ème siècle. 32 cm par 20 cm . Poids 4,2 kg. Petit accident à la crête du Phoenix.
Mes ordres d'achat