Armand FERNANDEZ dit «ARMAN» (1928-2005)

Lot 396
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Table basse KEROUAN. Modèle créé en 1997. Plateau en verre sérigraphié en correspondance avec les coulures des flacons de vernis. Entourage en plexiglas, pieds en acier et le plateau est décorés de flacons de vernis en verre renversés. Signée et numéroté sur la base. Porte la numérotation, sous le piètement: 11 KERUAN 02 Hauteur: 35 cm -Largeur: 125 cm -Profondeur: 100 cm Œuvre enregistrée aux Archives de Denyse Durand-Ruel.
Mes ordres d'achat