Table à plateau déployant en étoile, le plateau... - Lot 386 - Marie-Saint Germain

Lot 386
Estimation :
800 - 1000 EUR
Table à plateau déployant en étoile, le plateau en marqueterie de bois variés à décor d'une étoile en bois foncé sur bois clair lorsqu'elle est fermée et encadré d'un filet de bois foncé sur bois clair, une fois ouverte. Le piétement formé d'une structure de quatre rectangles de laiton doré évidé. Design italien des années 1960. Dimension fermée: Hauteur: 70 cm Longueur: 90 cm -Largeur: 90 cm
Mes ordres d'achat