Guéridon et chaise en bois noirci à décor... - Lot 384 - Marie-Saint Germain

Lot 384
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Guéridon et chaise en bois noirci à décor floral polychrome et de filets, volutes, croisillons et rinceaux d'or. Le guéridon tripode à plateau basculant circulaire chantourné, incrusté de nacre, le fut. La chaise cannée. Époque Napoléon III, dans le goût du Mobilier de la reine Mathilde. Chaise: Hauteur: 90 cm -Profondeur: 38 cm -Largeur: 42 cm Guéridon: Hauteur: 70 cm -Longueur: 62 cm -Largeur: 50 cm
Mes ordres d'achat