Buffet deux corps formant vitrine, secrétaire... - Lot 383 - Marie-Saint Germain

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Buffet deux corps formant vitrine, secrétaire et commode, en bois laqué rouge et doré. La partie basse est formée d'une commode scribane ouvrant à trois tiroirs, le bureau est composé de deux tiroirs de part et d'autre. Le corps supérieur possède deux vantaux. Les vitres des vantaux laissent apparaître un réseau d'étagères. Décoré sur les tiroirs de cartouches chantournés à fond blanc, de bouquet de fleurs au naturel, polychromes. Imitation du bronze doré sur le pourtour des cartouches, des encadrements des vantaux et du fronton brisé. Venise, dans le style du XVIIIe siècle. Hauteur: 230 cm -Profondeur: 50 cm -Largeur: 102 cm Usures et manque surement l'abattant.
Mes ordres d'achat