Canapé trois places en bois sculpté rechampi... - Lot 381 - Marie-Saint Germain

Lot 381
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Canapé trois places en bois sculpté rechampi gris, à décor de motifs révolutionnaires. La traverse gravées d'une guirlande de drapés, les consoles d'accotoirs en faisceau de licteurs surplombés d'une boule godronnée, reposant sur huit pieds fuselés (renforcés par deux entretoises). Époque Directoire Garni d'une cotonnade blanche moderne, piquée à motifs géométriques. Hauteur: 80 cm -Profondeur: 60 cm -Largeur: 171 cm
Mes ordres d'achat