École italienne du XIXe siècle, d'après des compositions d'Ippolito CAFFI (1809-1866)

Lot 359
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 21 000EUR
La bénédiction du Pape Pie IX, place Saint-Pierre à Rome Le Forum romain Paire d'huile sur toile. Non signées. 80 x 138 cm et 80 x 133 cm pour le «Forum» Encadrement en bois stuqué et doré avec écoinçons à coquilles et rinceaux du milieu du XIXe siècle. (Petits accidents et repeints).
Mes ordres d'achat