Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 355
Estimation :
500 - 600 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Dans la tranchée, 1915 Xylographie, titrée, datée Dans la tranchée, 1915 et numérotée au crayon 24/100 et agrémenté d'un petit dessin d'un cavalier oriental au crayon dans l'angle inférieur gauche. (Quelques traces de plis, petites déchirures et manques). 65 x 50 cm JOINT une page d'un journal du même sujet, titrée Image de Dufy et légendée -- Tirez les premiers, messieurs les Français!
Mes ordres d'achat