Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 354
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Les alliés, 1914 Dessin original à l'encre de chine et aquarelle. Titré à la plume encre brune Les Armées Alliées et légendé Portugal, Italie, Serbie, Russie, Japon, Angleterre, Belgique, Algérie, France à l'encre noire. (Pliures, petites taches). 52 x 40 cm JOINT une lithographie en couleur du même sujet, titrée Les Nations Alliées pour le triomphe du droit et de la Liberté en arabe et en français et une affiche Les Alliés (Les Nations alliées, cette fois-ci à cheval).
Mes ordres d'achat