Joan MIRO (1893-1983)

Lot 349
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Le Vent parmi les roseaux, une gravure Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur Japon nacré, signée, annotée HC, en dehors du tirage à 115 exemplaires. Très légèrement jaunie, infimes taches, bords irréguliers sur trois côtés avec de toutes petites cassures. Légers plis ondulés. Dupin 546. Sujet: 15,5 x 8 cm - Feuillet: 34 x 25 cm
Mes ordres d'achat