Rembrandt van RIJN (1606-1669)

Lot 332
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Femme nue au bain Eau-forte et burin. Belle épreuve légèrement jaunie et usée, tirage un peu tardif coupé sur le cuivre, quelques pliures, amincissures, accidents et petits manques dans les bords, accident à droite de la femme, traces en surface. (New Hollstein 88, II/II). 17,7 x 16 cm
Mes ordres d'achat