Beau bracelet rigide, ouvrant, en or jaune,... - Lot 152 - Marie-Saint Germain

Lot 152
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Beau bracelet rigide, ouvrant, en or jaune, 750 MM, centré d'un médaillon orné de turquoises taillées autour d'un motif gravé d'un décor floral et entourées d'un rang de demi perles entre deux palmettes perlées, chaînette de sécurité. XIXe siècle. Poids brut: 43,2 g
Mes ordres d'achat