Tête de Buddha à l'expression sereine le... - Lot 203 - Marie-Saint Germain

Lot 203
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Tête de Buddha à l'expression sereine le sourire de béatitude typique Khmer les yeux ciselés en amande coiffée de la protubérance crânienne étagée Ushnisha, parée d'un diadème orfevrie. Pierre grès beige. Thaïlande. Lopburi. 13 eme siècle. 34 cm. Petits éclats à la coiffe.
Mes ordres d'achat