Ganesh debout sous une forme à quatre bras... - Lot 199 - Marie-Saint Germain

Lot 199
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Ganesh debout sous une forme à quatre bras vêtu d'un sampot court rabattu en un pan frontal et retenu à l'arrière par un drapé plissé, la trompe plongeant dans une coupe de friandises tenue dans sa main gauche et la défense cassée dans sa main droit. Pierre grès beige Cambodge. Pré Khmer. 7 ème à 8 ème siècle. Ht 45cm. Manque des jambes et de deux mains. Ancienne collection Française.
Mes ordres d'achat