Tête de Buddha coiffé de larges bouclettes,... - Lot 194 - Marie-Saint Germain

Lot 194
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Tête de Buddha coiffé de larges bouclettes, les yeux en amande, les lèvres exprimant un mou de béatitude. Pierre grès beige à patine du temps et oxydation. Thaïlande. Royaume de Dvaravati. 8 eme à 9 ème siècle. Ht 16cm.
Mes ordres d'achat