Nandi, le taureau fidèle serviteur de Shiva,... - Lot 192 - Marie-Saint Germain

Lot 192
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Nandi, le taureau fidèle serviteur de Shiva, figuré couché paré d'un pectoral, terminé par un grelot. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor Vat. 13 ème siècle. Ht 28cm x longueur 42 cm. Cassures, manques et restauration à une corne.
Mes ordres d'achat