Tête de Devata provenant d'un haut relief... - Lot 179 - Marie-Saint Germain

Lot 179
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tête de Devata provenant d'un haut relief d’une frise de sanctuaire au visage à la beauté juvénile et au sourire typiquement Khmère coiffée d’un chignon noué et parée de boucles d’oreilles, Pierre grès beige Cambodge Angkor Vat. 13 eme siècle. Ht 24x14cm.Petits éclats , cassures est manques. Ancienne collection française
Mes ordres d'achat