Tangka Mandala serti d'une roue de la vie,... - Lot 134 - Marie-Saint Germain

Lot 134
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tangka Mandala serti d'une roue de la vie, habité au registre supérieur de deux Buddhas et de Padmasambhava et au registre inférieur de trois dharmaspalas. Pigments polychromes sur canevas de tissu entouré d'un brocard. Tibet. 19 ème siècle. 44x64cm et avec brocard 93x59cm.
Mes ordres d'achat