Tangka figurant le paradis du Buddha Amitayus... - Lot 99 - Marie-Saint Germain

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
Tangka figurant le paradis du Buddha Amitayus entourée des Dyani Buddha et de deux attendants autour d'offrandes. Pigments polychromes sur textile. Tibet. 20 ème siècle. 75 x 48 cm. Dans un encadrement.
Mes ordres d'achat