Le Boddhisattva Kwanyin assis en posture... - Lot 90 - Marie-Saint Germain

Lot 90
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Le Boddhisattva Kwanyin assis en posture de méditation Virasana sur un socle lotiforme , les deux mains en Dhyana mudra ,vêtu de la robe monastique, paré d’un pectoral perlé et coiffé d’un diadème incorporant l’image du Buddha Amitabha. Bronze . Chine. Dynastie Ming . 17ème siècle . Ht 31cm x18x11,5cm.Petit manque à la couronne
Mes ordres d'achat