Médaillon circulaire finement ciselé d’un... - Lot 77 - Marie-Saint Germain

Lot 77
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Médaillon circulaire finement ciselé d’un dragon impérial à cinq griffes, figuré lové et flottant dans des nuages Tsi, entouré d’une frise travaillée en ajour et de symboles Bouddhiques nœuds sans fin rappelant l’éternité. Argent . Chine. Dynastie Qing. 18 eme siècle. Diam 10 cm et 13 cm avec les attaches.
Mes ordres d'achat