Canne-tabatière à pommeau en émail à motif... - Lot 355 - Marie-Saint Germain

Lot 355
Estimation :
500 - 600 EUR
Canne-tabatière à pommeau en émail à motif de fleurs polychrome. Angleterre, Battersea. Fût en jonc de Malacca. Début du XIXème siècle. Long. : 91,5 cm.
Mes ordres d'achat