Belle canne à pommeau en ivoire sculpté représentant... - Lot 308 - Marie-Saint Germain

Lot 308
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Belle canne à pommeau en ivoire sculpté représentant une tête de jockey. Large bague en métal doré et émail aux couleurs de l’écurie (blanc et bleu), accidents. Fût en jonc de Malacca et férule ivoire. Long. : 90 cm. Spécimen en ivoire d’Elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règl. CE du 9/12/1996.
Mes ordres d'achat