Canne à pommeau en ivoire sculpté représentant... - Lot 306 - Marie-Saint Germain

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Canne à pommeau en ivoire sculpté représentant le buste d’une jeune fille ingénue au chignon. Bague en argent (poinçons français). Fût en palissandre. Long. : 87,5 cm. Spécimen en ivoire d’Elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règl. CE du 9/12/1996.
Mes ordres d'achat