Beau panneau de façade de l'Alhambra de forme... - Lot 300 - Marie-Saint Germain

Lot 300
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Beau panneau de façade de l'Alhambra de forme rectangulaire, en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie et diré, orné de palmettes et arabesques dans des polygones entrelacés autour de deux ecussons portant la devise des Nasrides. Encadré. Usures. Feuilles de jou revers dans l'encadrement. Espagne. Grenade vers 1880. rnal madrilène datant de 1881 utilisées au42x28cm.Expert Laure Soustiel.
Mes ordres d'achat