Pot rituel ciselé de deux frises de champignons... - Lot 285 - Marie-Saint Germain

Lot 285
Estimation :
500 - 700 EUR
Pot rituel ciselé de deux frises de champignons et serti d'anneau de suspension. Cuivre. Indonésie. Java est. Royaume de Majapahit. 16 ème siècle. Ht 18cm x diam au col 15cm.
Mes ordres d'achat