Figuration de Brahma à quatre têtes coiffées... - Lot 248 - Marie-Saint Germain

Lot 248
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Figuration de Brahma à quatre têtes coiffées de diadèmes orfévrées , de lourds pendant d’oreilles et de pectoraux, surmontée d’une même tiare Mukuta commune aux quatre visages Pierre grès beige. Cambodge . Angkor Vat . 12ème siècle 39 cm. Divers éclats, manques et petites restaurations. Ancienne collection française
Mes ordres d'achat