Lampion globulaire sur piédouche en porcelaine... - Lot 99 - Marie-Saint Germain

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Lampion globulaire sur piédouche en porcelaine polychrome travaillé de quatre médaillons circulaires en ajour à décor floral Chine. Contemporain. Début 20 ème siècle. Ht 24cm x diam 17cm. A la base sur fond turquoise marque sigillaire Qianlong apocryphe.
Mes ordres d'achat