Boite quadrangulaire de lettré à pate vermillon... - Lot 92 - Marie-Saint Germain

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Boite quadrangulaire de lettré à pate vermillon moulé de deux dragons convoitant la perle d'éternité. Porcelaine polychrome. Chine. Début 20 ème siècle. Ht 4,5x6x6cm. A la base une marque sigillaire moulée.
Mes ordres d'achat