Shri Devi,figurée debout sur un piédestal... - Lot 247 - Marie-Saint Germain

Lot 247
Estimation :
400 - 500 EUR
Shri Devi,figurée debout sur un piédestal lotiforme figurée debout en tribanga, coiffée d'une haute tiare Mukuta tenant le bouton de lotus dans une main. Bronze à patine de fouille. Inde. 17 ème siècle. 8,5 cm
Mes ordres d'achat