Venugopala krishna, debout sur un piédestal,... - Lot 243 - Marie-Saint Germain

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Venugopala krishna, debout sur un piédestal, sous une forme à quatre bras faisant le geste de jouer de la flûte, coiffé d’une tiare mukuta, parée de joyaux. Bronze à patine cuivré. Inde du Sud. 16 ème siècle. 10 cm
Mes ordres d'achat