Mortier  monoxyle et son pilon cerclé de... - Lot 241 - Marie-Saint Germain

Lot 241
Estimation :
300 - 350 EUR
Mortier  monoxyle et son pilon cerclé de renfort métallique aux extrémités et finement ciselé de motifs floraux et de quatre personnages. Bois de teck. Inde. Rajasthan. 19 ème siècle.   Diamètre : 28cm   H : 28 cm
Mes ordres d'achat