Divinité masculine agenouillée en akalasana... - Lot 226 - Marie-Saint Germain

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Divinité masculine agenouillée en akalasana les mains jointes en anjalimudra , posture d’adoration, les mains jointes. Grès beige à belle patine du temps. Khmer. Cambodge. Angkor vat. 12 ème siècle H : 18 cm
Mes ordres d'achat