Deux petites têtes de Buddha l'une à patine... - Lot 206 - Marie-Saint Germain

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux petites têtes de Buddha l'une à patine brune du Royaume de Sukhothai très accidentée. Et l'autre à patine dorée du Royaume de Kamphaeng Phet. 14 et 15 ème siècle. 7 et 10 cm.
Mes ordres d'achat