Stèle provenant d'un sanctuaire ciselée en... - Lot 182 - Marie-Saint Germain

Lot 182
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Stèle provenant d'un sanctuaire ciselée en haut relief d'une uma debout dans une posture hiératique entre deux pilastres abrité d'un arcature polylobée flammée. Pierre grès beige. Prasat Angkor Vat. Khmer. Cambodge. 12 ème siècle. Ht 50cm x L30cm. Eclats et manque d'un bras.
Mes ordres d'achat