Porte pinceau"Bitong" finement ciselé de... - Lot 88 - Marie-Saint Germain

Lot 88
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Porte pinceau"Bitong" finement ciselé de groupe de lettrés et de sages dans un paysage montagneux près d'une rivière et dans un pavillon. Bambou à belle patine du temps. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 15,5cm x Diam 13,5cm.
Mes ordres d'achat