Brûle parfum Fangding archaïsant en épaisse... - Lot 81 - Marie-Saint Germain

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Brûle parfum Fangding archaïsant en épaisse porcelaine incisée de motif floraux sous glaçure monochrome céladon. Couvercle de bois ciselé en ajour de champignons de longévité. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 24,5cm. Restauration à un pied.
Mes ordres d'achat