[SEINE & OISE]

Lot 405
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 299EUR
[SEINE & OISE]
3 ouvrages. Annuaire statistique et administratif du département de Seine et Oise, Année 1806. A Versailles, Chez J.-P. Jacob et Cie, 5e Année. Un vol. in-12, demi-basane fauve, dos lisse orné de filet doré, pc de titre de maroquin rouge et noir (reliure de l'époque). Mors fendillé, étiquette au pied du dos. Annuaire statistique et administratif du département de Seine et Oise, An 1810. A Versailles, Chez J.-P. Jacob et Cie, 9e Année. Un vol. in-12, plein maroquin vert, dos lisse orné de filets et aigles impériales, guirlandes encadrant les plats, fers aux armes impériales aux centres, Annuaire administratif, judiciaire, industriel et commercial du département de Seine et Oise, 1818, 1819, 1820. Versailles, Jacob, 13e et 14e années. Un vol. in-12, bradel cart. bleu, filet doré (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat