ETRENNES historiques et chronologiques de la ville de Paris (...).

Lot 377
Estimation :
80 - 100 EUR
Dédiés à Monseigneur le Duc de Chevreuse, Gouverneur de Paris. A Paris, Chez Le Breton, Durand, 1762. Un vol. petit in-16, plein veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Petite fente au mors sup. (reliure de l'époque). Mouillure. Orné à la suite de 16 pages d'héraldique gravées (duc de Chevreuse, blasons de Messieurs les Echevins et conseillers du Roi, etc.).
Mes ordres d'achat