[ELIOT (John)]

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
[ELIOT (John)]
The Survay or topographical description of France : with a new mappe (...) collected out of sundry approved authors. London, John Wolfe, 1592). Un vol. petit in-8, plein veau fauve, dos à nerfs orné (reliure post). Mors et coupes épiderm., plats frottés. Court de marges avec légère atteinte au texte en pied de page, cachet au titre avec le coin sup. restauré; mouillure en haut de page, le premier feuillet Sali. Sans la carte. Texte in fine : A breefe racapitulations of the parliaments of France (...).
Mes ordres d'achat