[DEZALLIER D'ARGENVILLE (Antoine-Nicolas)]

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Voyage pittoresque de Paris; avec indication de tout ce qu'il y a de plus beau dans cette grande ville en peinture, sculpture et architecture. Par M. D***. A Paris, chez De Bure l'aîné, 1757. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffe sup. arrasée, usures aux coins. Troisième édition ornée d'un titre frontispice gravé en rouge et de 4 planches dépl.
Mes ordres d'achat