[DEZALLIER D'ARGENVILLE (Antoine-Nicolas)]

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
Voyage pittoresque des environs de Paris, ou description des maisons royales, châteaux et autres lieux de plaisance situés à quinze lieues aux environs de cette ville. Par M. D***. A Paris, Chez De Bure, 1768. Un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Ex-libris. Manque les coiffes, mors fendillés au niveau des coiffes, coins usés. Troisième édition, ornée d'un frontispice, le fleuron du titre rehaussé de couleurs.
Mes ordres d'achat